Методическая сеть района

Методическая сеть района представлена:

методическим советом;

6 творческими группами;

32 районными методическими объединениями;

10 школами становления профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров;

10 ресурсными центрами;

8 постоянно действующими семинарами;

клубом учителей-методистов "Импульс"

Методический совет

Степанова Е.С., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму;

Близнюк Т.И., заведующий сектором дошкольного, общего среднего и специального образования управления по образованию, спорту и туризма;

Богдан А.В., заведующий сектором социальной и воспитательной работы управления по образованию, спорту и туризму;

Войтович Т.А., заведующий государственным учреждением образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Турко Е.Н., заместитель заведующего государственным учреждением образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Скварко М.М., методист государственного учреждения образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Гурко А.С., методист государственного учреждения образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Урбан А.А. методист государственного учреждения образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Копытко Е.А., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Несвижа»;

Ященко И.К., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа»;

Хрущ Н.С., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Несвижа»;

Усович М.Ч., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. п. Городея»;

Гречко Е.Н., заведующий государственным учреждением образования «Сновский ясли-сад»;

Ачкас Н.В., заместитель директора по учебно-методической работе государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества Несвижского района»;

Лобазина Е.И., директор государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района».

свернуть

Творческие группы

  Направление Руководитель Куратор
1

По вопросам обучения русскому языку и литературе:

Азарко Л.А. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»), Герасимович Н.С. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Щербакова О.А. (ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея»), Винник И.Р. (ГУО «Сновская средняя школа»), Грабовская С.И. (ГУО «Сновская средняя школа»)

Хаванская И.В., учитель русского языка и литературы ГУО «Несвижская гимназия»

Турко Е.Н.,

заместитель заведующего 

ГУО«Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

2

Начальное образование:

Степуро М.Б. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Терпицкая Т.А. (ГУО «Несвижская гимназия»), Чайко А.М. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Панасюк Д.Н., учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»

Леснова И.С.,

методист 

ГУО«Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

3

По вопросам обучения английскому языку:

Мойсиевич И.А. (ГУО «Несвижская гимназия»), Калиновская А.В. (ГУО «Сновская средняя школа»), Соленик И.С. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Тарабеш О.А. (ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Городея»), Качанович В.Л. (ГУО «Грицкевичский УПК детский сад – средняя школа»)

 

Фраймович А.В.,

учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»

Гагарина А.В., методист

ГУО «Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

4

По вопросам дошкольного образования:

Чернюк Е.А. (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» д. Рудавка»), Нестерук Т.М. (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» д. Рудавка»), Гречко Е.Н. (ГУО «Сновский  ясли-сад»), Нестерук Т.М. (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» д. Рудавка»), Ракович Н.В. (ГУО «Сновский ясли-сад»)

 

Пуляк О.И.,

заведующий ГУО «Ясли-сад № 4 г. Несвижа «Кораблик детства»

Урбан А.А.,

методист ГУО«Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

5

По вопросам обучения истории:

Бейня Ю.В. (ГУО «Сновская средняя школа»), Щербо М.Г. (ГУО «Карцевичская средняя школа»), Залесский Е.А. (ГУО «Оношковский УПК детский сад – средняя школа»), Ванагель Е.В. (ГУО «Несвижская гимназия»), Жук Е.А. (ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея»)

Дуняк И.В.,

учитель истории ГУО «Сновская средняя школа»

 

Илюкевич Е.С.,

методист ГУО «Несвижский районный учебно- учебно-методический кабинет»

6

По учебному предмету «Искусство»:

Дылевская О.В. (ГУО «Карцевичская средняя школа»), Воронко О.Л. (ГУО «Несвижская гимназия»), Ивашкевич О.Г. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Белевич Т.А. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Василевская О.В.,

учитель учебного предмета «Искусство» ГУО «Солтановщинский УПК детский сад – средняя школа»

Илюкевич Е.С.,

методист ГУО«Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

 

свернуть

Методические обьединения

Категория педагогических работников

Руководитель РМО

Куратор

1.

Педагоги-организаторы

 

Кабариха Ю.А. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Васенькевич Е.Ю., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

2.

Учителя физической культуры

Ивашкевич Е.К. (ГУО «Затурьянский УПК детский сад – средняя школа»)

Виницкая С.Н.,главный специалист.

Бородина К.А., методист

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

 

3.

Учителя истории, обществоведения

Болтуцкая А.В. (ГУО «Затурьянский УПК детский сад – средняя школа»)

Илюкевич Е.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

4.

Учителя биологии

Комар Е.А. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Шкраба Л.А., главный специалист

5.

Педагоги-психологи

Плавсюк Е.Л. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Жук Т.В., главный специалист.

Санько А.А., методист

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

6.

Руководители ШМО классных руководителей

Василевская О.В. (ГУО «Солтановщинский учебно-педагогический комплекс десткий сад – средняя школа»)

Богдан А.В.,  заведующий сектором социальной и воспитательной работы

7.

Заместители директоров по воспитательной работе

Кулик Н.В. (ГУО «Средняя школа № 1 г.Несвижа»)

Богдан А.В.,  заведующий сектором  социальной и воспитательной работы

8.

Учителя немецкого языка

Мацель В.В. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

Гурко А.С., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

9.

Учителя английского языка

Слонская Е.В. (ГУО «Средняя школа  № 1 г.п. Городея»)

Гагарина А.В., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

10.

Учителя географии

Холопица Т.М. (ГУО «Затурьянский УПК детский сад – средняя школа»)

Войтович Т.А.,

заведующий ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

11.

Учителя музыки и  изобразительного исскуства

Щерба С.А. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

Васенькевич Е.Ю.,

методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

12.

Школьные библиотекари

Юревич Л.П. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Колоскова И.Ф.,

библиотекарь ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

13.

Учителя белорусского языка и литературы

Дылевская О.В. (ГУО «Карцевичская средняя школа»)

Гурко А.С., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

14.

Учителя химии

Евдокимова М.Ф. (ГУО «Погорельцевская средняя школа»)

Шкраба Л.А., главный специалист

15.

Учителя физики

Лобазин В.А. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Близнюк Т.И., заведующий сектором дошкольного, общего среднего и специального образования

16.

Учителя информатики

Санько Ж.А. (ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»)

Скварко М.М., методист 

ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

17.

Учителя русского

языка и литературы

Грабовская С.И. (ГУО «Сновская средняя школа»)

Турко Е.Н., заместитель заведующего ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

18.

Учителя обслуживающего труда

Емельянчик О.М. (ГУО «Карцевичская средняя школа»)

Скварко М.М., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

19.

Педагоги социальные

Курдун Н.В. (ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея»)

Жук Т.В., главный специалист.

Санько А.А., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

20.

Учителя математики

Акулик Г.И. (ГУО «Оношковский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»)

Близнюк Т.И., заведующий сектором  дошкольного, общего среднего и специального образования

21.

Учителя технического труда и черчения

Федорчук З.В. (ГУО «Новоселковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Несвижского района»)

Гагарина А.В., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

22.

Учителя-дефектологи

 

Маргун И.Г. (ГУО «Ударненский ясли-сад»)

Леснова И.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

23.

Учителя-дефектологи и учителя, работающие в классах интегрированного обучения

Бандаревич Т.А. (ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея»)

Леснова И.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

24.

Воспитатели учреждений общего среднего образования

Велесько Т.С. (ГУО «Лысицкий учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»)

Леснова И.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

25.

Учителя допризывной и медицинской подготовки

Сульжиц В.Г. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Виницкая С.Н., главный специалист

26.

Заместители заведующих по основной деятельности, заместители директоров УПК, курирующие вопросы дошкольного образования

Чернюк Е.А.

(ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» д. Рудавка»)

Янчик Е.В., главный специалист

27.

Воспитатели дошкольного образования, музыкальные руководители учреждений дошкольного образования

Башко А.О. (ГУО «Детский сад № 7 г. Несвижа «Волшебная страна» )

Урбан А.А., методист 

ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

28.

Руководители учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Скриба И.А. (ГУО «Ясли-сад  № 5 г. Несвижа»)

Янчик Е.В., главный специалист

29.

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Праженик А.И. (ГУО «Ясли-сад № 5 г. Несвижа»)

Урбан А.А., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

30.

Приемные родители

Лепетило И.Г. (ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр)

Жук Т.В., главный специалист.

Санько А.А., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

31.

Педагоги дополнительного образования

Ващенко А.С. (ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района»)

Васенькевич Е.Ю., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

32.

Учителя начальных классов

Ратомская Г.В. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Леснова И.С., методист        ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

 

свернуть

Школы становления профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров

Школа становления

профмастерства

Руководитель

Кураторы

 1.

 

Школа резерва руководящих кадров учреждений дошкольного образования

Гречко Е.Н. (ГУО «Сновский ясли-сад»)

Янчик Е.В., главный специалист

2.

Школа молодого специалиста служб СППС учреждений образования

Сафрон Т.А. (ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр»)

Жук Т.В., главный специалист.

Санько А.А., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

3.

Школа молодого руководителя (для руководителей учреждений общего среднего образования)

Ходакова Н.В. (ГУО «Погорельцевская средняя школа»)

Турко Е.Н., заместитель заведующего ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

4.

Школа молодого специалиста

Гагарина А.В., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

Турко Е.Н., заместитель заведующего

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

5.

Школа управленческого мастерства (для директоров и заместителей

директоров)

Масловская Н.В. (ГУО «Новоселковский УПК детский сад – средняя школа Несвижского района»)

Степанова Е.С., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму

6.

Школа начинающего воспитателя

Навоша О.Е. (ГУО «Городейский ясли-сад № 1»)

Урбан А.А.,

методист «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

7.

Школа молодого классного руководителя

Вареник О.Г. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

Богдан А.В., заведующий сектором  социальной и воспитательной работы

8.

Школа начинающего заместителя директора

Неверовская Т.Н. (ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»)

ВойтовичТ.А., заведующий 

 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

9.

Школа молодого учителя иностранного языка

 

Томуть Т.А. (ГУО «Сновская средняя школа»)

 

Гагарина А.В., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

10

Школа молодого учителя начальных классов 

Данкевич Т.В. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

 

Леснова И.С., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

свернуть

Постоянно действующие семинары

п/п

Категория работников

Руководитель

Куратор

1.

Учителя учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)»

Янская Н.М., учитель ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»

 

Илюкевич Е.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

2.

Педагоги, планирующие сдачу квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории

Турко Е.Н., заместитель заведующего ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

Степанова Е.С., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму

3.

Педагоги, находящиеся в резерве руководящих кадров учреждений общего среднего образования

Войтович Т.А., заведующий ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

Степанова Е.С., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму

4.

Заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги («Организация воспитательно-профилактической работы»

Сафрон Т.А., директор ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр»

Богдан А.В.,  заведующий сектором социальной и воспитательной работы

5.

Учителя учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Янская О.В., учитель начальных классов ГУО «Сейловичский УПК детский сад – средняя школа»

Виницкая С.Н., главный специалист

6.

Совершенствование профессиональных компетенций учителя обслуживающего труда 

Орел И.Ф., трудового обучения ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»

Скварко М.М., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

7.

По подготовке педагогов к разработке авторских электронных образовательных ресурсов

Данилова Е.И., учитель информатики

ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Илюкевич Е.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

8.

Руководители по военно-патриотическому воспитанию

Живень Д.А., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Солтановщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» 

Богдан А.В., заведующий сектором социальной и воспитательной работы

свернуть

Ресурсные центры

Клуб учителей-методистов

п/п

Название

Руководитель

Куратор

1.

«Импульс»

Винник И.Р. (ГУО «Сновская средняя школа»), Данкевич Т.В. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»), Катченко Н.В. (ГУО «Несвижская гимназия»), Мирошниченко Т.А. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Холопица Т.М. (ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский  сад - средняя школа»), Шитько Л.И. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Чашейко Т.Н., директор ГУО «Средняя школа №2 г.п. Городея», учитель-методист

 

 

Турко Е.Н.,

заместитель заведующего        ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

свернуть