Методическая сеть района

Методическая сеть района представлена:

методическим советом;

7 творческими группами;

32 районными методическими объединениями;

10 школами становления профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров;

11 ресурсными центрами;

7 постоянно действующими семинарами;

клубом учителей-методистов "Импульс"

Методический совет

Шатрун С.А., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму;

Близнюк Т.И., заведующий сектором дошкольного, общего среднего и специального образования управления по образованию, спорту и туризма;

Богдан А.В., заведующий сектором социальной и воспитательной работы управления по образованию, спорту и туризму;

Войтович Т.А., заведующий государственным учреждением образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Турко Е.Н., заместитель заведующего государственным учреждением образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Скварко М.М., методист государственного учреждения образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Судник М.В., методист государственного учреждения образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Комарова А.А. методист государственного учреждения образования «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;

Копытко Е.А., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Несвижа»;

Ященко И.К., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа»;

Хрущ Н.С., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Несвижа»;

Усович М.Ч., заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. п. Городея»;

Гречко Е.Н., заведующий государственным учреждением образования «Сновский ясли-сад»;

Ачкас Н.В., заместитель директора по учебно-методической работе государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества Несвижского района»;

Лобазина Е.И., директор государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района».

свернуть

Творческие группы

  Направление Руководитель Куратор
1

По вопросам обучения русскому языку и литературе:

Азарко Л.А. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»), Герасимович Н.С. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Щербакова О.А. (ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея»), Винник И.Р. (ГУО «Сновская средняя школа»), Грабовская С.И. (ГУО «Сновская средняя школа»)

Хаванская И.В., учитель русского языка и литературы ГУО «Несвижская гимназия»

Турко Е.Н.,

заместитель заведующего 

ГУО«Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

2

Начальное образование:

Степуро М.Б. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Терпицкая Т.А. (ГУО «Несвижская гимназия»), Чайко А.М. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Панасюк Д.Н., учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»

Леснова И.С.,

методист 

ГУО«Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

3

По вопросам обучения английскому языку:

Яковец О.В. (ГУО «Сновская средняя школа»), Хорева М.С. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»), Мойсиевич И.А. (ГУО «Несвижская гимназия»), Соленик И.С. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Качанович В.Л. (ГУО «Грицкевичский УПК детский сад – средняя школа»)

 

Катченко Н.В.,

учитель английского языка ГУО «Несвижская гимназия»

Судник М.В., методист ГУО «Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

4

По вопросам дошкольного образования:

Чернюк Е.А. (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» д. Рудавка»), Гречко Е.Н. (ГУО «Сновский  ясли-сад»); Нестерук Т.М. (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» д. Рудавка»), Ракович Н.В. (ГУО «Сновский ясли-сад»)

 

Пуляк О.И.,

заведующий ГУО «Ясли-сад № 4 г. Несвижа «Кораблик детства»

Комарова А.А.,

методист ГУО«Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

5

По внедрению SMART- технологий в образовательный процесс:

Богуш О.В. (ГУО «Островский УПК детский сад – средняя школа Несвижского района»), Санько Ж.А. (ГУО «Затурьянский УПК детский сад – средняя школа»), Данилова Е.И. (ГУО «Грицкевичский УПК детский сад – средняя школа»), Бруй М.Ф. (ГУО «Погорельцевская средняя школа»), Борис А.В. (ГУО «Несвижская гимназия»), Малейко Т.А. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Лобазин В.А.,

учитель физики ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»

 

Близнюк Т.И.,

заведующий сектором сектора дошкольного, общего среднего и специального образования

6

По вопросам обучения истории:

Бейня Ю.В. (ГУО «Сновская средняя школа»), Щербо М.Г. (ГУО «Карцевичская средняя школа»), Залесский Е.А. (ГУО «Оношковский УПК детский сад – средняя школа»), Калибаба И.Ю. (ГУО «Несвижская гимназия»)

Дуняк И.В.,

учитель истории ГУО «Сновская средняя школа»

 

Илюкевич Е.С.,

методист ГУО «Несвижский районный учебно- учебно-методический кабинет»

7

По учебному предмету «Искусство»:

Дылевская О.В. (ГУО «Погорельцевская средняя школа», Воронко О.Л. (ГУО «Несвижская гимназия»), Ивашкевич О.Г. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Белевич Т.А. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Василевская О.В.,

учитель учебного предмета «Искусство» ГУО «Солтановщинский УПК детский сад – средняя школа»

Илюкевич Е.С.,

методист ГУО«Несвижский районныйучебно-методический кабинет»

 

свернуть

Методические обьединения

Категория педагогических работников

Руководитель РМО

Куратор

1.

Педагоги-организаторы

 

Кабариха Ю.А. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Васенькевич Е.Ю., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

2.

Учителя физической культуры

Ивашкевич Е.К. (ГУО «Затурьянский УПК детский сад – средняя школа»)

Климович Е.В.,главный специалист

 

3.

Учителя истории, обществоведения

Болтуцкая А.В. (ГУО «Затурьянский УПК детский сад – средняя школа»)

Илюкевич Е.С., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

4.

Учителя биологии

Комар Е.А. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Шкраба Л.А., главный специалист

5.

Педагоги-психологи

Плавсюк Е.Л. (ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»)

Жук Т.В., главный специалист

6.

Руководители ШМО классных руководителей

Азарко Л.А. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

Богдан А.В.,  заведующий сектором социальной и воспитательной работы

7.

Заместители директоров по воспитательной работе

Кулик Н.В. (ГУО «Средняя школа № 1 г.Несвижа»)

Богдан А.В.,  заведующий сектором  социальной и воспитательной работы

8.

Учителя немецкого языка

Мацель В.В. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

Судник М.В., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

9.

Учителя английского языка

Слонская Е.В. (ГУО «Средняя школа  № 1 г.п. Городея»)

Судник М.В., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

10.

Учителя географии

Холопица Т.М. (ГУО «Затурьянский УПК детский сад – средняя школа»)

Войтович Т.А.,

заведующий ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

11.

Учителя музыки и  изобразительного исскуства

Щерба С.А. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

Васенькевич Е.Ю.,

методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

12.

Школьные библиотекари

Юревич Л.П. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Колоскова И.Ф.,

библиотекарь ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

13.

Учителя белорусского языка и литературы

Дылевская О.В. (ГУО «Погорельцевская средняя школа»)

Гурко А.С., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

14.

Учителя химии

Евдокимова М.Ф. (ГУО «Погорельцевская средняя школа»)

Шкраба Л.А., главный специалист

15.

Учителя физики

Мирошниченко Т.А. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Близнюк Т.И., заведующий сектором дошкольного, общего среднего и специального образования

16.

Учителя информатики

Санько Ж.А. (ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа»)

Скварко М.М., методист 

ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

17.

Учителя русского

языка и литературы

Грабовская С.И. (ГУО «Погорельцевская средняя школа»)

Турко Е.Н., заместитель заведующего ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

18.

Учителя обслуживающего труда

Емельянчик О.М. (ГУО «Карцевичская средняя школа»)

Скварко М.М., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

19.

Педагоги социальные

Курдун Н.В. (ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея»)

Санько А.А., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

20.

Учителя математики

Стрелец Е.В. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Близнюк Т.И., заведующий сектором  дошкольного, общего среднего и специального образования

21.

Учителя технического труда

Федорчук З.В. (ГУО «Новоселковский УПК детский сад – средняя школа Несвижского района»)

Судник М.В., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

22.

Учителя-дефектологи

 

Маргун И.Г. (ГУО «Ударненский ясли-сад»)

Леснова И.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

23.

Учителя-дефектологи и учителя, работающие в классах интегрированного обучения

Щука Т.А. (ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея»)

Леснова И.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

24.

Воспитатели учреждений общего среднего образования

Деревянчук И.Г. (ГУО «Средняя школа № 1 г.п. Городея»)

Илюкевич Е.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

25.

Учителя допризывной и медицинской подготовки

Хрущ Н.С. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Семернёва Т.А., методист 

ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

26.

Заместители заведующих по основной деятельности, заместители директоров УПК, курирующие вопросы дошкольного образования

Чернюк Е.А.

(ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Солнышко» д. Рудавка»)

Янчик Е.В., главный специалист

27.

Воспитатели дошкольного образования, музыкальные руководители учреждений дошкольного образования

Калько Н.С. (ГУО «Ясли-сад             № 4 г. Несвижа «Кораблик детства»)

Комарова А.А., методист 

ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

28.

Руководители учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Скриба И.А. (ГУО «Ясли-сад  № 5 г. Несвижа»)

Янчик Е.В., главный специалист

29.

Руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования

Праженик А.И. (ГУО «Ясли-сад № 5 г. Несвижа»)

Комарова А.А., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

30.

Приемные родители

Лепетило И.Г. (ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр)

Санько А.А., методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

31.

Педагоги дополнительного образования

Тататута И.В. (ГУДО «Центр детского творчества Несвижского района»)

Васенькевич Е.Ю., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

32.

Учителя начальных классов

Ратомская Г.В. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

Леснова И.С., методист        ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

 

свернуть

Школы становления профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров

Школа становления

профмастерства

Руководитель

Кураторы

 1.

 

Школа резерва руководящих кадров учреждений дошкольного образования

Гречко Е.Н. (ГУО «Сновский ясли-сад»)

Янчик Е.В., главный специалист

2.

Школа молодого специалиста служб СППС учреждений образования

Кузьмич Т.В. (ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр»)

Жук Т.В., главный специалист

3.

Школа молодого руководителя (для руководителей учреждений общего среднего образования)

Ходакова Н.В. (ГУО «Погорельцевская средняя школа»)

Турко Е.Н., заместитель заведующего ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

4.

Школа молодого специалиста

Судник М.В., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

Войтович Т.А., заведующий 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

5.

Школа управленческого мастерства (для директоров и заместителей

директоров)

Масловская Н.В. (ГУО «Новоселковский УПК детский сад – средняя школа Несвижского района»)

Шатрун С.А., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму

6.

Школа начинающего воспитателя

Ковалевская Н.П. (ГУО «Ясли-сад № 4 г. Несвижа «Кораблик детства»)

Комарова А.А.,

методист «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

7.

Школа молодого классного руководителя

Вареник О.Г. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

Богдан А.В., заведующий сектором  социальной и воспитательной работы

8.

Школа начинающего заместителя директора

Атрахимович И.И. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»)

ВойтовичТ.А., заведующий 

 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

9.

Школа молодого учителя иностранного языка

Кутень Н.А. (ГУО «Несвижская гимназия»)

 

Судник М.В., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

10

Школа молодого учителя начальных классов 

Данкевич Т.В. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»)

 

Леснова И.С., заместитель заведующего ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

свернуть

Постоянно действующие семинары

п/п

Категория работников

Руководитель

Куратор

1.

Учителя учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)»

Янская Н.М., учитель ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»

 

Илюкевич Е.С., методист 

ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

2.

Педагоги, планирующие сдачу квалификационного экзамена при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории

Турко Е.Н., заместитель заведующего ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

Шатрун С.А., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму

3.

Педагоги, находящиеся в резерве руководящих кадров учреждений общего среднего образования

Чижик Е.Н., заместитель директора по учебной работе ГУО «Ланский УПК детский сад – средняя школа»

Войтович Т.А., заведующий ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

4.

Заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, социальные педагоги

Сафрон Т.А., директор ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр»

Богдан А.В.,  заведующий сектором социальной и воспитательной работы

5.

Учителя учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности»

Янская О.В., учитель начальных классов ГУО «Сейловичский УПК детский сад – средняя школа»

Семернёва Т.А., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

6.

Совершенствование профессиональных компетенций учителя обслуживающего труда 

Орел И.Ф., трудового обучения ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»

Скварко М.М., методист ГУО«Несвижский районный учебно-методический кабинет»

7.

Использование визуальной среды и языка программирования Scratch в образовательном процессе

Данилова Е.И., учитель информатики

ГУО «Грицкевичский УПК детский сад – средняя школа»

Близнюк Т.И., заведующий сектором дошкольного, общего среднего и специального образования

свернуть

Ресурсные центры

Клуб учителей-методистов

п/п

Название

Руководитель

Куратор

1.

«Импульс»

Винник И.Р. (ГУО «Сновская средняя школа»), Данкевич Т.В. (ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа»), Катченко Н.В. (ГУО «Несвижская гимназия»), Мирошниченко Т.А. (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»), Холопица Т.М. (ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский  сад - средняя школа»)

Чашейко Т.Н., директор ГУО «Средняя школа №2 г.п. Городея», учитель-методист

 

 

Турко Е.Н.,

заместитель заведующего        ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»

свернуть

Приказ об организации методической работы с руководящими работниками и специалистами образования в 2020/2021 учебный год

Положение о ресурсном центре системы образования Несвижского района

Положение о районном методическом объединении педагогов

Положение о постоянно действующем семинаре

Положение о районной творческой группе педагогов

График проведения заседаний районных методических объединений в 2020/2021 учебном году